Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 июня 2015

В УФСИН России по Липецкой области прошли тактико-специальные учения

        На базе исправительной колонии №4 УФСИН России по Липецкой области проведены тактико-специальные учения по ликвидации массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей, силами сводного отряда Елецкой оперативной зоны. В учениях были задействованы сотрудники ИК-3, 4, Т-2.

        Цель учений - обучение личного состава активному ведению мероприятий по пресечению массовых беспорядков на охраняемом объекте, тренировка сводного отряда Елецкой оперативной зоны, а также воспитание морально-психологических качеств у обучаемых, их готовность к ведению боевых действий.

     «Основная задача сегодняшних учений - отработка слаженности действий групп и элементов боевого порядка. Наша главная цель - в случае реальных действий показать выучку с наименьшими потерями, поэтому сегодня постараемся по максимуму отработать эти действия», - подчеркнул начальник отдела безопасности УФСИН России по Липецкой области Александр Бирюков.

       После объявленного сбора личного состава и перед основными действиями сотрудники отряда специального назначения «Титан» продемонстрировали основные приемы работы со щитами, боевые приемы борьбы и новейшее вооружение отделов специального назначения.

   По легенде учений, осужденные дестабилизировали обстановку в исправительной колонии, организовали массовые беспорядки с поджогами и погромами зданий и сооружений учреждения, часть осужденных захватив заложника забаррикадировались в одном из зданий.

        Путем мирных переговоров предотвратить беспорядки не удалось, и процесс принял неуправляемый характер. 

      На помощь сотрудникам исправительного учреждения прибыл сводный отряд и взаимодействующие органы, которые подавили массовые беспорядки.

      Итоги учений подвел заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадий Лаптев. Им было отмечено, что сводный отряд Елецкой оперативной зоны в ходе проведения учений в полном объеме отработал учебные вопросы, цели учения были достигнуты.

      Действия и подготовка личного состава УФСИН, принимавшего участие в проведении учений, получили положительную оценку руководства.

 

Источник: официальный сайт УФСИН России по Липецкой области