Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 июня 2015

С 14 по 20 июня в Липецкой области состоится XX Межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности"

       С 14 по 20 июня на территории села Аргамач-Пальна состоится XX Межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности».

       Соревнования проводятся в целях практического обучения учащейся молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений и подготовки для них резерва, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

       Участники полевого лагеря – команды общеобразовательных учреждений со всех регионов Центрального федерального округа.

     В первый день соревнований ребятам предстоит пройти этап «Комбинированная пожарная эстафета» и конкурс «Представление команд».

     Во второй день соревнований школьники пройдут «Полосу препятствий» и примут участие в конкурсе военно-патриотической песни.

      На третий день участники проведут поисково-спасательные работы на акватории и пройдут «Маршрут выживания». На акватории ребята будут соревноваться в метании конца Александрова и спасательного круга, продемонстрируют маневрирование весельной лодкой между буйками и спасение условного пострадавшего из воды.

   18 июня, в четвертый день соревнований, юные спасатели проведут поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, преодолеют «Маршрут выживания».

     На  пятый день участникам предстоит кросс – эстафета по пересеченной местности на дистанцию 1 километр и «Комплексно-силовое упражнение», где они продемонстрируют свои физические навыки.

 По вечерам всех участников слета ожидает культурно-развлекательная программа с дискотекой.