Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 июня 2015

12 июня – День России

     Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

     Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

     Несмотря на то, что День России -  один из самых молодых государственных праздников в стране, он напоминает россиянам о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, становления сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

     Независимость России - это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ нашей страны.

      Декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной, другой России, чем обеспечила условия построения демократического общества. Суверенитет Российской Федерации был провозглашен во имя высших целей – обеспечить каждому человеку неотъемлемое право на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу - право на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.

       Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она пережила много потрясений за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы гордимся своей страной и любим ее. Патриотизм в России остается базовой ценностью воспитания гражданина, несмотря на изменившиеся социально-экономические условия. А возрождать его нужно с любви к своему городу и к своему родному краю. Однако нельзя забывать и о том, что патриотизм обязательно предполагает уважение и терпимость к культуре других народов.

     Мы не должны отказываться от своих традиций, истоков и корней. Россия прошла очень долгий путь к завоеванию позиций сильного государства. Ее независимость является итогом напряженного труда, мужества и героической самоотверженности наших предков.

   Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех жителей региона с праздником и желает крепкого здоровья, добра, процветания, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!