Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 июня 2015

Состоялось заседание призывной комиссии Липецкой области

       9 июня на областном сборном пункте состоялось заседание  призывной комиссии Липецкой области. В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения весенней призывной кампании 2015 года, совершенствования работы по соблюдению прав призывников и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также рассмотрены заявления призывников, несогласных с решениями призывных комиссий муниципальных районов области.  Важной темой в обсуждении соблюдения прав призывников стало взаимодействие военного комиссариата области с общественными организациями и структурами аппарата уполномоченного по правам человека в Липецкой области. По этим и другим организационным вопросам приняты соответствующие решения.

      В рамках заседания призывной комиссии Липецкой области состоялось совместное совещание руководителей управления административных органов Липецкой области, военного комиссариата Липецкой области, УФМС России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области и иных заинтересованных организаций и ведомств региона по вопросам выработки оптимального взаимодействия по установлению места пребывания призывников, уклоняющихся от службы по призыву. Отдать свой долг Родине обязан каждый здоровый мужчина в возрасте от 18 до 27 лет. Если призывник не является по повестке из военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу, в положенный срок, он считается уклоняющимся от военной службы и привлекается  к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   Напоминаем, весенний призыв 2015 года продолжится до 15 июля.

   На все интересующие вас вопросы о воинской обязанности и контрактной службе вам ответят в военном комиссариате Липецкой области:   

 

военный комиссар (4742) 47-62-38;

оперативный дежурный (4742) 27-34-06;

призывная комиссия  (4742) 70-91-48;

горячая линия (4742) 70-91-64.