Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 июня 2015

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области

     9 июня в областной администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии - первого заместителя главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко.  В работе заседания приняли участие заместители главы администрации области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, прокуратуры и следственного комитета.

     Основной тема заседания  стало  обеспечение общественного порядка и безопасности в период  подготовки и празднования  Дня России. На заседании был разработан комплекс мер организационного и  административно-правового характера по противодействию террористическим  и экстремистским угрозам, особое внимание уделено   дополнительным мерам по организации антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.

    В целях своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащее обеспечение правопорядка и безопасности, недопущения диверсионно-террористических и экстремистских актов руководителям органов исполнительной власти Липецкой области, органов местного самоуправления и правоохранительных структур поручено осуществить предупредительно-профилактические меры в предстоящие праздничные и выходные дни.