Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 июня 2015

На сессии облсовета принят закон о профилактике немедицинского употребления наркотиков

    На сессии областного Совета депутатов принят закон «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О профилактике немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также потребления иных веществ, обладающих воздействием на организм человека, схожим с воздействием наркотических средств и психотропных веществ, в Липецкой области».

 

    Закон разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и повышения эффективности противодействия распространению в регионе новых потенциально опасных психоактивных веществ.

   Учтено, что в настоящее время за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, производство, сбыт или пересылку, а также за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 228-233 УК РФ),  а за их потребление - административная ответственность (ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).