Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 июня 2015

Главное в предотвращении несчастных случаев – профилактика

 

       Работники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области уделяют особое внимание профилактической деятельности в летние месяцы  - в период купального и пожароопасного периодов.
     Активную разъяснительную работу среди отдыхающих на пляжах и водной акватории Липецкой области  проводят      спасатели и водолазы поисково-спасательного отряда на водных объектах. Они напоминают о правилах поведения в воде, распространяют памятки о том, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь, а также патрулируют берега водоемов и места отдыха.

 

     Пожарные-спасатели отдельных пожарно-спасательных постов круглый год осуществляют рейды и проводят беседы с населением о безопасном обращения с огнем дома, в лесу, на приусадебных и садовых участках, особенно в пожароопасный период.
        В летний период  работники подразделений Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводят профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях области.

 

 В период каникул ребят подстерегают много потенциально опасных развлечений - от купания в водоемах до пикников с кострами в лесах. Поэтому и отправляются спасатели к детям в гости с целью напомнить мальчишкам и девчонкам об основах безопасной жизнедеятельности, научить их ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения - действовать четко и грамотно, сохраняя свою жизнь и здоровье, оказывая помощь другим. 
   Уже несколько лет подряд пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, психологи и медицинские работники Управления ГПСС желанные гости в оздоровительных лагерях и санаториях Липецкой области «Лукоморье», «Орленок», «Елочка», «Спартак», «Мечта», «Прометей», «Орбита» и другие.

   В этом году на летний период работниками управления запланировано более 30 профилактических занятий с детьми в детских лагерях и санаториях Липецкой области.

 

Если беды не удалось избежать, срочно звоните в единую службу спасения 01, сот. 112, оперативному дежурному Г(О)БУ ГПСС Липецкой области (4742)70-38-01.