Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 июня 2015

Липецкая область – в числе лидеров по вопросам безопасности дорожного движения

  В Государственной Думе состоялось заседание Федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги». В совещании приняли участие депутаты Госдумы, руководители профильных министерств, в том числе МВД России, представители общественных организаций. 
     Участники встречи обсудили промежуточные итоги конкурса - соревнования по повышению безопасности на дорогах за первый  квартал 2015 года. 
    В рамках конкурса анализировались показатели безопасности дорожного движения в различных регионах, учитывалось число погибших и раненых в результате ДТП, а также число наездов на пешеходов в разных регионах.    Первое место в Центральном федеральном округе и третье в Российской Федерации присуждено Липецкой области. Она признана наиболее безопасным регионом по итогам первого квартала, где произошло значительное снижение как числа дорожно-транспортных происшествий в целом, так и погибших и раненых в результате ДТП.

       За первые пять месяцев 2015 года в регионе погибло в результате ДТП 56 человек, что на   46   процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

     Значительное снижение  количества погибших в ДТП стало возможно за счет  целенаправленной профилактической  и последовательной правоприменительной работы с участниками дорожно-транспортного движения, а также за счет развития системы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима.
     Цель федерального проекта «Безопасные дороги» - привлечь к системному решению дорожных проблем как можно более широкий круг населения. В спектр поставленных проблем  входят и ремонт дорог, и агитационные мероприятия профилактической направленности, и работа ГИБДД и общественных организаций