Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 мая 2015

Конструктивное взаимодействие

       С 13 мая инспекторская комиссия ФСИН России осуществляла проверку всех исправительных учреждений в Липецкой области.

       В ходе инспектирования анализировалось состояние правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы Липецкой области, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организация охраны и конвоирования, режима и надзора. Оценивалось качество медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и подследственных, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными и многим другим направлениям оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности региональной пенитенциарной системы.

      Главный инспектор уголовно-исполнительной системы главной инспекции УИС организационно-инспекторского управления ФСИН России С.В. Панфилов в ходе инспектирования учреждений провел прием осужденных и подследственных по личным вопросам.

       В рамках инспектирования состоялась встреча председателя комиссии ФСИН России С.В. Панфилова с начальником управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикиным. В встрече также приняли участие начальник УФСИН России по Липецкой области Г. А. Чейкин, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС И.И. Кирпичкин, председатель комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Липецкой области, Ю.И. Яцухин и начальник отдела по взаимодействию с военными органами и контролю за реализацией переданных полномочий Н.Ю. Гревцева.

В ходе встречи было отмечено, что администрация Липецкой области очень эффективно взаимодействует с УФСИН России по Липецкой области. В регионе в целях профилактики рецидивной преступности создана система реабилитации осужденных, отбывших срок наказания, а также уделяется большое внимание оснащению колоний оборудованием для обеспечения осужденных трудовой занятостью.

          Подводя итоги встречи, председатель комиссии ФСИН России С.В. Панфилов отметил, что в УФСИН России по Липецкой области налажено конструктивное взаимодействие с органами власти и институтами гражданского общества.