Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 мая 2015

В Липецкой области действует особый противопожарный режим

   В связи с установившейся сухой и ветреной погодой, способствующей быстрому распространению огня, на территории Липецкой области возросло количество возгораний на открытой местности. По сводкам ГУ МЧС России по Липецкой области, за период с 22 по 25 мая зарегистрировано 19 загораний сухой травы. С начала года зафиксировано 397 случаев загорания сухой растительности, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, больше на 169 случаев.

      Основными очагами распространения огня стал район Силикатных озер, где традиционно много отдыхающих. От пожара пострадала территория в пять гектаров. К счастью, обошлось без жертв и серьезного материального ущерба.

     По прогнозам синоптиков,  липчан ожидает традиционно сухое и жаркое лето. В связи с чем в Липецкой области с 26 мая по 31 августа объявлен особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание горожан в лесных массивах и запрещающий разведение костров на открытой местности. В целях осуществления контроля за пожарной обстановкой развернут штаб по реагированию и наблюдению за пожарной ситуацией.

     Просим липчан воздержаться от поездок в леса и на озера поселка Силикатного завода.

   В случае возникновения пожара следует немедленно сообщить в Службу спасения по короткому номеру 01 (с сотового телефона 112 или 101).