Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 мая 2015

В Липецкой области стартовал региональный этап соревнований «Школа безопасности»

        20 мая 2015 года на территории села Аргамач-Пальна Елецкого района состоялось торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности», в которых примут участие 250 участников из 16 районов Липецкой области. Между собой будут соревноваться 10 команд старшего школьного возраста и 16 команд младшего школьного возраста.

        На торжественной церемонии открытия  присутствовали врио начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Б.Б. Яковенко, начальник управления административных органов Липецкой области  В.Д.  Шикин, начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области  С.В. Астахов, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области  Л.В. Куракова, глава администрации Елецкого района О. Н. Семенихин и другие руководители исполнительной власти области.

        В приветственном слове участникам соревнований В.Д. Шикин отметил:

- В Липецкой области соревнования «Школа безопасности» проходят уже в 11 раз. Это мероприятие является составной частью той большой работы, которая проводится в регионе по формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

            В день открытия первым испытанием для ребят стала комбинированная пожарная эстафета, соревнования  по оказанию первой медицинской помощи. Во время прохождения этапов соревнований участники должны были показать свое умение работать в команде – необходимо оказать первую помощь пострадавшему, транспортировать его к месту назначения. И все это нужно проделать с соблюдением всех требований безопасности. Победители этого   этапа  получили призы.

     Состязания продлятся три дня. В течение всего времени ребята будут жить в полевых условиях: спать в палатках, готовить пищу на костре.

       В целях обеспечения безопасности участников соревнований Управлением государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области организовано круглосуточное дежурство. Также сотрудники управления напомнят ребятам о правилах безопасного поведения в пожароопасный и купальный периоды и раздадут информационные памятки.

     Победители соревнований будут защищать честь области, состязаясь с командами из субъектов Центрального федерального округа, на межрегиональных соревнованиях, которые состоятся этим летом здесь же, в Елецком районе.