Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 мая 2015

Липецкий опыт обсуждался в Калуге

       Представители Липецкой области приняли участие в межведомственном совещании по вопросам реализации на территории Калужской области широкомасштабного социального проекта по безопасности дорожного движения.

       За основу проведения своего мероприятия калужанами был взят опыт Липецкой области, где мероприятия подобного проекта позволили  значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а также число раненых и погибших в ДТП людей.

       Совещание в администрации Калужской области вел заместитель  губернатора региона  Юрий Кожевников. В обсуждении вопросов реализации проекта приняли участие начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимир Парахин, директор центра социальных исследований «Ромир-Липецк» Сергей Орлов и главный  консультант управления по делам печати, телерадиовещания и связи региона Лариса Усачева.

       На совещании липчанами был представлен опыт межведомственного взаимодействия по вопросам пресечения правонарушений в рамках реализации международного проекта RS-10, методики проведения социального маркетинга и правоприменительных мероприятий, социологических исследований,  продемонстрированы ролики социальной рекламы, агитационная продукция. От руководителей государственных структур к представителям липецкого региона  поступило много вопросов и предложений для дальнейшего обсуждения.

       Заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников поблагодарил гостей из Липецкой области и участников совещания за активную позицию в вопросах безопасности дорожного движения.

       По итогам совещания было принято решение о создании комплексной межведомственной программы, которая будет включать в себя правоприменительную деятельность, просветительские, рекламные и пропагандистские мероприятия.

 

 

Источник: официальный сайт УГИБДД УМВД России по Липецкой области