Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 мая 2015

Воспитанники детского сада №110 посетили Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области

     14 мая воспитанники детского сада №110 посетили Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

      Для ребят провели экскурсию по территории учебно-тренировочного комплекса управления, где пожарные и спасатели совершенствуют свои профессиональные умения в тушении пожаров, спасении людей на водных объектах, при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и иных чрезвычайных ситуаций.

       Особый интерес у детсадовцев вызвал скалодром и учебная башня, на которых спасатели отрабатывают альпинистское мастерство и подъем по пожарной лестнице.

       Также малышам показали территорию кинологической службы, где спасатели-кинологи продемонстрировали ребятам работу служебных собак. Ретривер Жемчужина и немецкая овчарка Анаис показали служебные умения, а затем детям разрешили погладить собак.

        Кроме того, маленьким посетителям начальник отдела по медицинскому обеспечению рассказала о мерах предосторожности в лесу в связи с участившимися случаями укусов клещей.

     В завершение экскурсии ребятам еще раз напомнили о мерах поведения в пожароопасный и купальный сезон, вручили памятки-закладки и пригласили в гости еще. По признанию дошкольников, экскурсия им понравилась, подарила много ярких впечатлений и новых интересных знаний.

 

Информация предоставлена отделом пропаганды знаний в области защиты населения и территорий  от ЧС Г(О)БУ "Управление ГПСС Липецкой области".