Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 мая 2015

В Липецке проходит профилактическая акция «Пешеход»

     В Липецке стартовала профилактическая акция «Пешеход». С 13 по 22 мая в областном центре под пристальный контроль сотрудников ГИБДД попадут все пешеходные переходы города. Автоинспекторы будут отслеживать нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами, вне зависимости, оборудован ли переход светофором или нет.

     В рамках этой профилактической акции, дорожные полицейские проведут обследование пешеходных переходов на соответствие требованиям стандартов. Особое внимание - пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений.

       По информации пресс-службы УМВД России по Липецкой области, за 4 месяца этого года на территории Липецка было зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 5 человек погибли и 106 получили травмы различной степени тяжести, причиной 30 из них стало нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями, в них пострадал 31 человек. По вине пешеходов в тот же период зарегистрировано 38 автоаварий, в которых 3 человека погибли и 37 были травмированы.

 

Став свидетелем нарушения правил дорожного движения, наезда или аварии, сообщите о происшествии по телефону «02» или «112».