Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 мая 2015

В Липецке состоялось открытие обновленной Доски Почета

30 апреля в Липецке на улице Ленина состоялось открытие обновленной Доски Почета «Трудовая слава Липецкой области».

     Ежегодно с 2003 года 30 лучших представителей     Липецкой области самых разных профессий удостаиваются этой чести. Их имена заносятся в книгу «Трудовая слава Липецкой области», а сами они получают свидетельства о зачислении на Доску Почета и в книгу «Трудовая слава Липецкой области».

    В этот день, несмотря на дождь, в центре города собралось много зрителей. Представители органов власти, трудовых коллективов, горожане пришли поздравить своих коллег и земляков.

     Всех собравшихся поздравил глава администрации Липецкой области О.П. Королев:

Весенний дождь – к хорошему урожаю. И сегодня, и в праздничные дни, продолжается трудовая вахта сельских тружеников, год из года демонстрирующих высокие результате по итогам страды. В числе лидеров и липецкие металлурги, и строители. Все вместе мы работаем на благо нашей страны, области, создаем счастливое будущее наших детей и внуков.

     Он также отметил, что Липецкая область - среди лучших в России регионов:

     - Липчане всегда работали самоотверженно – в трудные девяностые годы, в начале нового века и в прошедшем году. Область продолжает прибавлять и сейчас, в первом квартале 2015-го, вне зависимости от кризисов.

      Глава региона высказал особую благодарность ветеранам, пожелал добра и счастья всем, кто делает великое дело возрождения России.

      В этом году среди достойнейших были отмечены директор гимназии №12 Ольга Уласевич, глава города Грязи Олег Филиппов, закройщица елецкого ООО «Силуэт» Нина Соломахина, подручный сталевара конвертерного цеха №2 ОАО «НЛМК»  Виктор  Скрыпаль, председатель Липецкого областного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Леонид Рощупкин, птичница ООО «Светлый путь» Наталья Преснякова, машинист крана ОАО «Липецкий силикатный завод» Анастасия Крутских, народный художник России Юрий Гришко, спортсмен Максим Мокроусов, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №7 Александр Купцов  и многие другие.

      Благополучие и процветание Липецкой области зависит от созидательной деятельности всех жителей региона, и мы должны равняться в своих достижениях на лучших представителей, которые уже внесли свой вклад в развитие нашего региона.