Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 апреля 2015

30 апреля – День пожарной охраны

       Знаменитый русский писатель В.А. Гиляровский, знаток жизни Москвы, горевшей за свою историю множество раз, очень правильно оценил труд пожарных во все времена. Его слова: "Каждый пожарный - герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой", - как нельзя лучше характеризует труд этих героических людей, являющихся надеждой человека, попавшего в трудную ситуацию. Ведь огонь с того момента, как его высек впервые человек, остается не только другом, но и врагом человека.

           День пожарной охраны — профессиональный праздник тех, кто ежедневно вступает в борьбу с огнем, подчас рискуя своей жизнью, спасает жизни попавших в огненную ловушку людей, и тех, кто занимается организацией бесперебойной и четкой работы противопожарных служб на всей территории страны.

       Сегодня в Липецкой области действует мощная и оперативная система противопожарной защиты, направленная на качественное решение задач по защите населения и материальных ценностей от огненной стихии. Благодаря оперативной работе, профессионализму наших пожарных только в прошлом году в регионе ликвидировано 1065 пожаров, спасено почти 600 человеческих жизней. Пожарные Липецкой области ведут активную борьбу с огнем, оказывают помощь населению. Дело свое они выполняют с чувством высокого долга и ответственности и за это многие награждены высокими государственными наградами. Общество высоко ценит нелегкий труд пожарных, связанный с риском для жизни, значимый для всего населения.

      В преддверии профессионального праздника управление административных органов Липецкой области поздравляет всех сотрудников и ветеранов службы и желает крепкого здоровья, благополучия, удачи и успеха.

       Пусть огонь горит только в ваших смелых сердцах и щадит наши дома и жизни!