Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 апреля 2015

Липецкая область принимает участие во всероссийской тренировке

       С 21 по 23 апреля по всей территории Российской Федерации  проходят крупномасштабные учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в ходе которых отрабатываются меры реагирования на осложнение паводковой и пожароопасной обстановки, а также действия спасателей при землетрясениях, выбросах химвеществ, взрывах газа.

      Основная цель учений – проверить готовность сил и средств территориальных РСЧС к ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на всей территории Российской Федерации. В соответствии с замыслом командно-штабных учений, подразделения МЧС России по всей стране приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Всего в тренировке в субъектах Российской Федерации задействовано более 300 тысяч человек, 10 тысяч единиц техники и 11 воздушных судов.

       ГУ МЧС России по Липецкой области также принимает участие в этом масштабном мероприятии. Тема учений в нашем регионе -  ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

     После поступления соответствующего сигнала силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Липецкой области были приведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация» (по тренировке).

К ликвидации условной чрезвычайной ситуации привлечено 251  человек и 50 единиц техники.


Памятка населению при действиях в чрезвычайных ситуациях