Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 апреля 2015

15 апреля стартовали соревнования среди допризывной молодежи

     15 апреля на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы Липецка  начались областные соревнования, в которых примут участие 16 команд из районов и городов региона. Это мероприятие организовано управлениями внутренней политики, образования, физической культуры и спорта Липецкой области, а также Центром патриотического воспитания и Липецким региональным отделением спортивного общества «Юность России».

   Целью спартакиады является повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Такие мероприятия способствуют повышению эффективности патриотического воспитания юного поколения, развитию у школьников и молодежи таких качеств, как любовь к Отечеству, ответственность за будущее своей страны, готовность к созиданию на благо Родины, к ее защите. Глава администрации Липецкой области О.П. Королев не раз отмечал значимость подобных акций в нравственно-патриотическом воспитании молодежи как основе подготовки молодых людей допризывного возраста к воинской службе в Вооруженных силах Российской Федерации.
   Соревнования проводятся в трех группах. Среди школьников, студентов профтехучилищ и колледжей, а также вузов региона.

   Программа спартакиады включает в себя соревнования по одиннадцати военно-прикладным видам спорта. В том числе строевой смотр, силовые упражнения, стрельба, бег, прыжки в длину и с разбега, плавание, марш-бросок, метание гранаты, военно-спортивная эстафета.

     Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками. Кроме того, участники спартакиады увидят показательные выступления ОМОН «Легион», выставку вооружения и спецтехники УМВД России по Липецкой области.