Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 апреля 2015

Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности обсудили готовность к пожароопасному сезону Центрального и Северо-Западного федеральных округов

17 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание Комиссий при полномочных представителях Президента Российской Федерации в Центральном и Северо-Западном федеральных округах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

        На совещании подвели предварительные итоги прохождения весеннего половодья на территориях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального  и Северо-Западного федеральных округов в 2015 году.

Участники заседания обсудили вопросы готовности сил и средств к пожароопасному сезону этого  года, тем более, по прогнозу Гидрометеоцентра, ожидается засушливые весна и лето.

       Работа липецких спасателей по многим показателям была отмечена положительно.

     Кстати, в Липецкой области с 17 апреля устанавливается пожароопасный сезон.

     В связи с этим управление административных органов Липецкой области напоминает гражданам правила поведения в лесу.

      Не рекомендуется:

- пользоваться открытым огнем;

- бросать горящие спички, окурки;

- оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;

- выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;

- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).