Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 апреля 2015

Этой весной на военную службу призовут около двух тысяч липчан

     10 марта в военном комиссариате Липецкой области состоялась пресс-конференция, посвященная началу весенней призывной кампании 2015 года.

        Военный комиссар Липецкой области А.В. Юхта рассказал журналистам, что более 2000  липчан пополнят ряды Вооруженных сил России этой весной. 80 процентов призывников будут служить в частях Западного военного округа.

       Призывников, имеющих престарелых родителей или жену и маленьких детей, по возможности направят служить в гарнизоны поближе к Липецкой области.

       Призывникам с высшим образованием теперь будет предоставлена возможность выбирать – служить по призыву в течение года или два года по контракту. Один призывник уже изъявил желание служить по контракту.

         Определены кандидаты и в особые подразделения: один липчанин будет направлен в научную роту, двое – в спортивную.

       Начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин, отвечая на вопросы журналистов, отметил:

 - По итогам прошлого года Липецкая область находится по призыву в пятерке лучших в Западном военном округе. В этом рейтинге также ключевыми стали хорошие показатели здоровья и допризывной подготовки липчан. Такие показатели – результат планомерной работы, которая ведется в регионе. Это всеобщая диспансеризация, создание условий для занятий физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. 869 призывников в прошлом году были призваны в Вооруженные силы, уже имея военно-учетную специальность, полученную в структурных подразделениях ДОСААФ.

   Липчане во все времена отличались патриотизмом и хорошей подготовкой и всегда были востребованы в воинских частях

    На пресс-конференции также сообщили, что в рамках весенней призывной кампании  22 апреля в 13.00 на площади Петра Великого состоится первая торжественная отправка на военную службу. 35 призывников будут направлены в воинские части  в Лениградскую, Псковскую и Московскую области.

 

    Справка:  Согласно Указу Президента РФ В.В. Путина  от 25 марта 2015 г. №160 "О призыве в апреле – июле 2015 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"   с 1 апреля по 15 июля 2015 года в России осуществляется призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

 

      На все интересующие вас вопросы о воинской обязанности и контрактной службе вам ответят в военном комиссариате Липецкой области:   

 

военный комиссар (4742) 47-62-38;

оперативный дежурный (4742) 27-34-06;

призывная комиссия  (4742) 70-91-48;

горячая линия (4742) 70-91-64.