Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 апреля 2015

8 апреля – День сотрудников военных комиссариатов

        8 апреля 1918 года Советом Народных Комиссаров был принят Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам, на которые были возложены жизненно важные для страны задачи: вести учет военнообязанных, проводить первоначальное военное обучение и осуществлять призывы в Красную Армию, формировать ее части, организовывать их снабжение, управлять войсками, предназначенными для обслуживания территории данной губернии, проводить в жизнь Декрет о Всеобуче.

         В настоящее время работники  военкоматов решают задачи по организации и ведению воинского учета; организации учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации; организации морально-психологической работы или организации и проведению мероприятий по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан; извещают членов семей военнослужащих, погибших или умерших при прохождении военной службы.

       Переоценить роль военных комиссариатов в деле учета и подготовки резерва для армии трудно. Именно с них начинается армия, начинается путь человека в ее ряды. 

       Практически сто лет военные комиссариаты органично слиты с историей создания и развития Вооруженных Сил, внесли и продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.         

     Также  8 апреля  1954 года, в соответствии с директивой штаба Воронежского военного округа, был сформирован военный комиссариат Липецкой области.

     День сотрудников военных комиссариатов - это заслуженный праздник тех, кто несет нелегкую, но почетную службу по поддержанию наших Вооруженных Сил в постоянной боевой готовности. Всех тех, кто от порога военкомата начал жизненный путь, навсегда связав его с армией. И всех тех, кто, исполнив свой служебный долг, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

      Управление административных органов Липецкой области поздравляет весь личный состав и ветеранов военного комиссариата области с  профессиональным праздником, желает всем крепкого здоровья, семейного благополучия, осуществления всех надежд и всего самого доброго в жизни. Пусть каждый день прибавляет чувство радости и гордости за проделанную работу на благо нашей Родины и нашей области. С праздником!