Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 апреля 2015

В Липецкой области продолжается месячник пожарной безопасности

    Ежегодно на территории Липецкой области с 1 по 30 апреля проходит месячник пожарной безопасности, в рамках которого пожарные-спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводят усиленную профилактическую работу с населением Липецкой области, беседуя с жителями и распространяя информационные памятки о мерах пожарной безопасности.

       Помимо сходов граждан и подворных обходов среди населения, работники управления ГПСС Липецкой области проводят занятия по правилам пожарной и личной безопасности с учениками подшефных школ, ребят учат ответственно относиться к своей жизни и здоровью, не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, в которых могут пострадать люди или имущество.

   Также учащиеся школ получают специальные информационные памятки, которые они могут изучать самостоятельно и рассказывать о правилах пожарной безопасности своим близким и друзьям.

 

Если вы обнаружили пожар, немедленно сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию ближайшего населенного пункта, лесничество, пожарную охрану по телефону «01», сот. «112».

 

Информация предоставлена пресс-службой Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области»