Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 марта 2015

С 1 по 30 апреля в Липецкой области пройдет месячник пожарной безопасности

        Каждый год с наступлением весны в Липецкой области обостряется пожарная обстановка. Сельские жители и дачники начинают заниматься сжиганием сухой травы и мусора, горожане выезжают на природу. Из-за неосторожного обращения с огнем часто возникают лесные пожары, а также загорания хозяйственных построек и жилых домов. В связи с этим на территории Липецкой области с 1 по 30 апреля будет проходить месячник пожарной безопасности, в рамках которого пожарные-спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области будут проводить усиленную профилактическую работу с населением Липецкой области, беседуя с жителями и распространяя информационные памятки о мерах пожарной безопасности. Также с учениками подшефных школ будут проведены занятия по правилам пожарной и личной безопасности. Школьникам напомнят об ответственном отношении к своей жизни и здоровью, бережном отношении к природе и о том, как  не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, в которых могут пострадать люди или имущество.
      В связи с наступлением сухой и ветреной погоды в регионе Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области обращается к гражданам:

       Соблюдайте требования пожарной безопасности!

-  Не поджигайте сухую траву под деревьями, на лесных полянах, в садах, на полях.
- Не бросайте горящие спички, окурки, тлеющие тряпки и ветошь.
- Не разводите костры в не предназначенном для этого месте.

 

Если вы обнаружили пожар, немедленно сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию ближайшего населенного пункта, лесничество, пожарную охрану по телефону «01», сот. «112».