Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 марта 2015

В управлении административных органов состоялся семинар

       27 марта в управлении административных органов Липецкой области состоялся очередной семинар, направленный на совершенствование работы сотрудников с обращениями граждан.

        Темой обсуждения стали рекомендации по реализации Федерального закона  № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

        О том,  как повысить эффективность, оперативность, отвечая на заявления, жалобы, предложения и просьбы граждан, рассказал консультант управления Б.П. Сорокин. Немаловажными критериями работы с обращениями жителей области является объективность официальных ответов и удовлетворенность гражданина полученной информацией.

        В заключение заседания начальник отдела по вопросам государственной службы и кадрам Е.В. Орлова подчеркнула, что необходимо уделять обращениям граждан самое пристальное внимание, четко соблюдая все нормативные требования. И напомнила сотрудникам об ответственности государственных гражданских служащих за неисполнение или нарушение норм  Федерального закона  № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».