Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 марта 2015

III пленум ДОСААФ состоялся

20 марта состоялся III пленум совета регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области.

       На пленуме были подведены итоги деятельности регионального отделения ДОСААФ по военно-патриотической работе  среди детей и подростков в общеобразовательных школах и ссузах. Были отмечены успехи спортсменов РО ДОСААФ, участвовавших в соревнованиях по военно-прикладным, техническим и авиационным видам спорта.

       В прошлом году на правительственном уровне было принято решение о возобновлении сдачи норм комплекса ГТО с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и улучшения уровня ее физической подготовки. Региональное отделение совместно с  управлением физической культуры и спорта Липецкой области приступило к реализации этой задачи.

       На высоком уровне была отмечена работа с допризывной молодежью.

       На пленуме также были определены основные задачи деятельности на 2015 год, среди которых - расширить число первичных отделений ДОСААФ, продолжать военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропагандировать и развивать военно-прикладные и технические виды спорта, продолжить работу по организации сдачи норм ГТО, активизировать работу по созданию Центров допризывной подготовки.

       Определенные задачи на 2015 год поставлены перед автошколами. Это и вопросы лицензирования, и внедрение в процесс обучения современных телекоммуникационных и информационных технологий, и совершенствования материально-технического обеспечения образовательного процесса. Особо была подчеркнута важность работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

 

Узнать о деятельности Регионального отделения ДОСААФ  или как стать участником мероприятий, записаться в кружок или секцию, пройти обучение можно по телефонам:

(4742) 746629, 742-596, 742596 или по адресу:   г. Липецк, ул. Максима Горького, д. 10.