Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 марта 2015

18 марта на площади Петра Великого состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта на площади Петра Великого состоялся митинг-концерт “Мы вместе!”, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Инициаторами этого мероприятия в Липецке стали региональное отделение Движения в поддержку флота и Ассоциация студентов Липецкой области. На площадь пришли более 7 тысяч липчан - представители всех муниципальных образований области, региональных отделений политических партий, трудовых коллективов, казачества, учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, активисты молодежных общественных организаций, ветеранских объединений, некоммерческих организаций, военно-патриотических клубов. Липчане вышли под лозунгами «Крым - это Россия», «Одна страна, один народ!», «Мы вместе навсегда», «Севастополь + Крым = Россия», «Горжусь страной!», «Крым! Россия с тобой!», «Спасибо Путину за Крым и Севастополь!».   Активное участие в мероприятии приняли и представители управления административных органов Липецкой области.

    Митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией начался с благодарственного письма липчанам от руководства Советского района Крыма, подшефного нашей области. Крымчане благодарили за постоянно оказываемую помощь району.


   Руководитель общественной палаты Липецкой области В. П. Кисенко начала свое выступление с библейских строк:
   - Всему свое время, время разрушать, и время строить, время плакать, и время смеяться, время разбрасывать камни, и время собирать камни. И в нашей истории не раз случалось, что одни разбрасывали камни, а другим было суждено их собирать их, чтобы отстраивать здание нового российского государства. И именно этим занят наш президент Владимир Владимирович Путин, который, опираясь на волю крымчан и севастопольцев, проявивших мужество и стремление к победе, который, опираясь на поддержку российского общества, взял на себя ответственность и подписал межгосударственное соглашение по принятию Крыма в состав России.

    В своей торжественной речи председатель Липецкого регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота Л. А. Гусев отметил:

   - Мы отдаем дань уважения и выражаем поддержку тем людям, которые встали на защиту Крыма, обеспечив свободное волеизъявление его жителей. Сегодня крымчане могут спокойно жить и строить свое будущее. Россия присоединила территорию, которая испокон веков была русской. И это в очередной раз позволило каждому гражданину нашей страны ощутить свою причастность к истории и гордость за свою Родину.

   Затем начался концерт, на котором выступили липецкие творческие коллективы.

   Мероприятия по случаю воссоединения Крыма с Россией в этот день состоялись во всех регионах. И первыми традиционно начали жители Дальнего Востока. Центром торжеств, естественно, стали Крым и Севастополь. Этот день на полуострове официально объявили выходным. Запланированы митинги, праздничные шествия, фейерверки.