Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 марта 2015

В Липецкой области стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

   На сегодняшний день наркоситуация в Российской Федерации характеризуется ростом незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение вич-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.
   Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. 
   Мы призываем вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и принять участие в проведении всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

 

   Данная акция уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
   В период с 16 по 27 марта и с 16 по 27 ноября 2015 года по специально выделенным телефонным линиям и телефонам доверия вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию. Для этого организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.
   Также информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить не только в период проведения всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», но и в любое удобное для вас время на телефоны доверия. Задать вопрос или оставить сообщение можно по круглосуточным телефонам доверия:

 (4742) 25-27-25 (Липецк)
 (47467) 4-62-37 (Елец)