Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 марта 2015

В Липецкой области взялись за «серые» зарплаты

  12 марта в областной администрации состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Липецкой области под председательством  главы региона О.П. Королева.

   В совещании приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилин, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области А.П. Щуров,  заместители главы администрации области А.В. Козодеров и В.М. Щеглеватых, начальник управления административных органов В.Д. Шикин, другие руководители исполнительных органов власти региона, главы городов и районов области.

   Заседание было посвящено обсуждению проблем, связанных с защитой трудовых прав граждан, легализацией объектов налогообложения, обеспечением полноты и своевременности перечислений в бюджеты налогов и иных обязательных платежей.

   Несмотря на принимаемые меры по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений действующего трудового и налогового законодательств,  коренного перелома в данных сферах в 2014 году не произошло.

   Учитывая  предыдущий опыт работы всех  структур, на  заседании был разработан комплекс мер по повышению эффективности усилий исполнительных органов власти области, органов местного самоуправления, органов контроля и надзора по соблюдению работодателями трудовых прав граждан, легализации  заработной платы, борьбе с уклонением от уплаты налогов, а также на снижение просроченной задолженности по выплате заработной платы, по совершенствованию законодательства в части  установления (усиления) ответственности за уклонение от уплаты налогов.