Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 марта 2015

Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» займется поиском пропавших детей

    Кинологическая служба Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области уже неоднократно участвовала в операциях по поиску пропавших людей: детей, стариков. За что на адрес управления приходили благодарственные письма от родственников этих людей.

      С целью организации сотрудничества и повышения эффективности проведения совместных поисковых мероприятий по розыску лиц, пропавших без вести, в том числе детей в этом году между Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной службы Липецкой области» и  Липецкой областной общественной организацией «Поиск пропавших детей» было заключено официальное соглашение.

    В поисковых мероприятиях будут принимать участие пожарные-спасатели 40 отдельных пожарно-спасательных постов, расположенных в отдаленных районах Липецкой области, спасатели поисково-спасательного отряда на водных объектах и аварийно-спасательного отряда, включающего в себя кинологическую службу. Три служебные собаки обучены поиску и обнаружению людей в зонах техногенных катастроф, стихийных бедствий, промышленных аварий, разрушенных сооружениях и лесных массивах. Для оттачивания навыков поиска людей кинологические расчеты регулярно проводят занятия на современном тренировочном городке управления, оснащенном всеми необходимыми снарядами и специальными схронами. Собаки кинологической службы Г(О)БУ «Управления ГПСС» регулярно проходят сертификационные испытания и участвуют в региональных и межрегиональных соревнованиях поисково-спасательных расчетов, на которых занимают призовые места.

   Официальное сотрудничество подразделений Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области с общественной организацией "Поиск пропавших детей" существенно повышает вероятность своевременного обнаружения пропавших людей, а значит и шансов на их спасение.

 

 

Справка: Липецкая областная общественная организация «Поиск пропавших детей» создана с целью объединения волонтеров для участия в поисках пропавших детей и стариков.

Если у вас пропал ребенок или пожилой родственник, сообщите нам.
Дежурный телефон (круглосуточно) +7 (4742) 37-88-77.

 

 Если вы хотите стать волонтером и помочь в поиске людей, звоните: (4742) 37-88-77; 8-903-643-88-77;

 E-mail: PPDlip@mail.ru

Официальный сайт: http://poiskdeteilip48.ucoz.ru

Группа «Вконтакте»: http://vk.com/poiskdeteilipeck