Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 марта 2015

С юбилеем!

           В эти дни исполняется пятнадцать лет со дня образования Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Полтора десятка лет – срок небольшой, но когда мысленно оцениваешь все то, что удалось сделать за этот период, то особенно отчетливо осознаешь масштабы свершенного, значимость филиала в жизни области.

       За эти годы создана и укрепляется материально-техническая база, совершенствуется учебный процесс, растут масштабы научной деятельности. Но самое главное – за эти годы сформирован работоспособный, высокопрофессиональный, творческий коллектив единомышленников, патриотов своего вуза и Липецкой области. Растет авторитет, укрепляются связи филиала с органами государственной власти, органами местного самоуправления, бизнессообществом.

       У управления административных органов области, как и у многих наших коллег, муниципальных образований и правоохранительных органов, сложились прочные деловые, творческие и взаимовыгодные связи с Липецким филиалом РАНХиГС. В управлении и его подразделениях на местах трудится немало выпускников филиала, которых, как правило, отличают отменная теоретическая подготовка, адаптированность к служебным нагрузкам, высокие деловые и личные качества. Многие из них служат примером творческого, ответственного отношения к порученному делу, активно участвуют в общественной жизни коллектива. Так, в 2014 году лучшей по профессии признана секретарь судебного участка №13 Правобережного округа города Липецка, выпускница Липецкого филиала РАНХиГС Ульяна Цецюра.

       Мы ежегодно организуем на базе филиала курсы переподготовки и повышения квалификации сотрудников управления административных органов, мировых судей, а также государственных и муниципальных служащих, ответственных за организацию работы по противодействию коррупции.

       Профессорско-преподавательский состав филиала активно участвует в законотворческом процессе, мониторинге правоприменения, различного рода научно-практических конференциях, семинарах, «круглых» столах и иных мероприятиях по профилактике правонарушений и повышению правосознания населения.

      Сотрудники вуза входят в состав многих комиссий и советов органов государственной власти области, а заместитель директора филиала Ю. И. Яцухин возглавляет комиссию по вопросам помилования, образованную на территории Липецкой области.

      Есть у нас совместные планы и на будущее. Это и организация на постоянной основе прохождения производственной практики студентами филиала в управлении административных органов, его подразделениях на местах и правоохранительных органах. Это дальнейшее совершенствование сотрудничества с преподавателями вуза в нормотворческой деятельности и оказании правовой помощи населению, укреплении связи науки с практикой.

       Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, выпускников и студентов Липецкого филиала РАНХиГС с пятнадцатилетием учебной и научной деятельности! Желаю новых успехов в работе по подготовке высококвалифицированных специалистов,  в научной деятельности, счастья и благополучия!

 

 

 

Начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин