Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 марта 2015

Сотрудники Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной службы Липецкой области» провели со школьниками занятие по правилам безопасности

Занятия по правилам безопасного поведения детей сотрудниками Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной службы Липецкой области» в подшефных школах проводятся на регулярной основе.

В последнее время основной темой таких встреч стало безопасное поведение на льду и вблизи водоемов. Детям рассказывают об опасностях, которые таят в себе водоемы весной, когда лед только выглядит крепким, а на самом деле солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым и ненадежным. Игры на таком льду крайне опасны и могут привести к несчастному случаю. Также ребятам постоянно напоминают о мерах безопасности во время ледохода, особенно уделяя внимание такому опасному развлечению, как катание на льдинах в период половодья

 На катках, залитых работниками отдельных пожарно-спасательных постов Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области, спасателями наглядно демонстрируется порядок действий в случае, если ребята стали очевидцами несчастного случая на водоеме или сами провалились в воду.

 Важность подобных мероприятий трудно переоценить: после этих занятий дети усваивают правила безопасного поведения, учатся правильно вести себя в условиях чрезвычайных ситуаций, чтобы сохранить свою жизни и спасти жизнь другого. Поэтому Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» уделяет особое внимание воспитательной работе в подшефных учебных заведениях.