Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 марта 2015

В Липецкой области продолжаются мероприятия по первоначальной постановке граждан на воинский учет

  Воинская обязанность – право исполнять конституционный долг по защите Отечества. Молодые люди обязаны пройти службу в рядах вооруженных сил не только в военное, но и в мирное время. Срок службы в рядах Российской армии по призыву составляет 12 месяцев.

Все юноши в год своего 17-летия обязаны явиться в комиссию по постановке граждан на воинский учет в период  с 1 января по 31 марта. Данная комиссия  на основании медицинского освидетельствования принимает решение о постановке гражданина на воинский учет либо о постановке на воинский учет и вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, либо об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного негодным к военной службе.

  В настоящее время в городских округах и муниципальных районах Липецкой области комиссии по постановке граждан на воинский учет продолжают работу, начатую в январе.

  По последним данным военного комиссариата Липецкой области,  медицинское освидетельствование прошли около 5 тысяч допризывников, что составляет почти 95 процентов от общего количества.

    После постановки на воинский учет каждый молодой человек, признанный годным  к службе в армии, получает удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и официально именуется призывником. Отдать свой долг Родине он обязан в возрасте от 18 до 27 лет. Если призывник не является по повестке из военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу, в положенный срок, он считается уклоняющимся от военной службы и привлекается  к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  Военный комиссариат Липецкой области напоминает, что весенний призыв начнется с 1 апреля  и продлится до 15 июля 2015 года.

 

На все интересующие вас вопросы о воинской обязанности и контрактной службе вам ответят в Военном комиссариате Липецкой области:  

 

 .
Контактные телефоны:  

военный комиссар (4742) 47-62-38;

оперативный дежурный (4742) 27-34-06.