Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 февраля 2015

Автоинспекторы провели родительское собрание

     В Липецке в средней школе №70  состоялась конференция «Актуальные проблемы современности», призванная привлечь внимание отцов к разносторонним проблемам воспитания своих детей. На собрание пришли более ста отцов.

     Основной темой конференции стало обсуждение необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД рассказали о ситуации на дорогах Липецкой области, об авариях участием детей. Неоднократно подчеркивалось, что соблюдение правил безопасного поведения помогут сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. Присутствующим напомнили правила перехода проезжей части на регулируемом и нерегулируемом перекрестке, передвижения на велосипедах, мотоскутерах, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

     На конференции выступили психологи, которые обратили особое внимание на то, что воспитание идет из семьи. Именно отец  является образцом  определенного поведения, именно родители на своем примере должны прививать навыки безопасного поведения на улице, на дороге. Только тогда дети вырастут законопослушными участниками дорожного движения.

    В заключение отцам, проявившим активную жизненную позицию, вручили благодарственные письма.

 

По материалам пресс-службы Госавтоинспекции МВД России.