Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 февраля 2015

Вопросы антикоррупционной политики рассматриваются на курсах повышения квалификации государственных гражданских служащих

В Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на регулярной основе проводятся курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих.

Курсы включают в себя как лекционные, так и семинарские занятия. Их проводят преподаватели Липецкого филиала РАНХиГС,  представители администрации области, исполнительных органов власти области, территориальных органов федеральных структур.

Особый интерес у слушателей вызывают вопросы антикоррупционной политики в Липецкой области. Эти занятия проводит Н.Ю. Гревцева, начальник отдела по взаимодействию с военными органами и контролю за реализацией переданных полномочий управления административных органов Липецкой области. На лекции слушатели знакомятся с антикоррупционной правовой базой, а также узнают о том, как эти законы реализуются в Липецкой области, какие существуют запреты и ограничения на государственной службе. Участники курсов всегда активно реагируют на полученную информацию о коррупции, задают много вопросов о конфликте интересов, о декларировании доходов, об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Государственные гражданские служащие должны осознавать все риски коррупционного поведения. В этой связи на занятиях подробно рассматриваются вопросы дисциплинарной, административной, уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

Переподготовка специалистов необходима, она должна осуществляться регулярно, т. к. для успешной реализации задач по качественному развитию региона необходимы высококвалифицированные кадры.