Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 декабря 2014

Восемьдесят три нетрезвых водителя, управлявших транспортными средствами, задержали за четыре дня Липецкие автоинспекторы

В течение четырех дней с 17 по 20 декабря автоинспекторы совместно с сотрудниками полиции других служб выявляли нетрезвых водителей, а также тех, кто уже лишен права управления автомобилем, но не сдал водительское удостоверение в ГИБДД.

Для проведения проверок на территории области ежедневнобыли задействованы более двухсот полицейских, в том числе свыше ста автоинспекторов.

Жители Липецкой области откликнулись на призыв дорожных полицейских сообщать о случаях управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Такая информация поступала в Госавтоинспекцию от персонала заправок, кафе и рядовых граждан.

 Всего за время проведения мероприятия было выявлено восемьдесят три водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом виде, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Всем им теперь грозит лишение прав. У сорока восьми человек, уже лишенных водительских удостоверений, но не сдавших их в ГИБДД, они были изъяты.

 На сегодняшний день липецкие автоинспекторы на дорогах области выявили около семи тысяч случаев управления автомобилем водителями в нетрезвом состоянии или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Дорожные полицейские и впредь будут продолжать выявлять нетрезвых водителей на дорогах области. А для более эффективной работы в этом направлении Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не быть равнодушными и сообщать о фактах управления автомобилем гражданами в нетрезвом состоянии в ГИБДД по телефону доверия 42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56, или 02.

Нельзя забывать, что последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения, бывают наиболее тяжелыми и зачастую в них страдают ни в чем не повинные люди.

Будьте бдительны! Ведь никто не застрахован от встречи на дороге с нетрезвым водителем.