Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 декабря 2014

27 декабря - День спасателя

27 декабря 1990 года Постановлением Совета Министров РСФСР был организован Российский корпус спасателей. Именно эта дата является датой празднования профессионального праздника всех сотрудников, кто выбрал эту сложную, опасную и в тоже время благородную работу.

В Российской Федерации профессия спасателя считается одной из самых молодых, но, невзирая на этот факт, в рядах профессиональных спасателей состоят опытные специалисты, люди мужественные, сильные и отважные духом. Спасатели всегда первыми приходят на помощь в трудной и жизненно опасной ситуации, будь то стихийное бедствие или техногенная катастрофа. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. 

На счету этих героев тысячи спасенных жизней, огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, не только на территории нашей страны, но и за ее пределами.

Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех  спасателей Липецкой области с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, благополучия в семьях и успехов в работе.