Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 декабря 2014

В Липецкой области проходит проверка торговых точек, реализующих пиротехнику

Из всей череды праздников Новый год, бесспорно, занимает особое место. Но, к сожалению, у противопожарной службы есть свое менее радостное отношение к новогодним торжествам.

Зажженные свечи, бенгальские огни, искры от хлопушек и петард – эти и другие открытые источники огня являются наиболее распространенными причинами пожаров.

В преддверии новогодних праздников инспекторами управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области проводятся проверки торговых точек, реализующих пиротехнические изделия, на соблюдение требований пожарной безопасности, правил торговли и хранения пиротехники. Вся пиротехническая продукция должна быть сертифицирована и, как того требует закон, на витрине должны располагаться исключительно муляжи.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: чтобы не испортить новогоднее веселье, необходимо соблюдать следующие правила!

- Покупая пиротехнику, не забудьте поинтересоваться, имеются ли сертификаты качества и заключения СЭС и пожарной инспекции. Все товары должны иметь описание на русском языке и иметь срок годности.

- Внимательно изучите инструкцию по применению пиротехнического изделия.

- До использования обеспечьте правильное хранение фейерверков. Лучшие условия – сухое и прохладное место. Запрещается сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах - батареях отопления, обогревателях и т. п.

- Не разрешайте детям самостоятельно использовать пиротехнические изделия.

- Запускать фейерверки необходимо на безопасном расстоянии от зрителей и строго на отведенных для этого площадках.

 Будьте бдительны, не омрачайте свой праздник!

 Телефон Единой службы спасения - 01, сот. - 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112. 

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области