Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 декабря 2014

В управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя

В преддверии профессионального праздника - Дня спасателя в управлении государственной противопожарной спасательной службы  Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников, глава администрации Липецкого муниципального района А.А. Коростелев, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Липецка Ю.Н. Насанович, ветеран спасательной службы генерал-майор В.И. Аборкин, начальник управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области С.В. Астахов.

 В ходе мероприятия был показан фильм о служебно-оперативной деятельности подразделений управления и значимых событиях 2014 года, в том числе, и об  открытии на территории управления учебно-тренировочного комплекса для подготовки пожарных и спасателей с участием главы администрации Липецкой области О.П. Королева, статс-секретаря- заместителя Министра МЧС России В.С. Артамонова, ачальника ЦРЦ МЧС России О.В. Баженова и других.

   Были подведены итоги работы уходящего года и намечены задачи на 2015 год.

 

        Поздравляя спасателей с профессиональным праздником, начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин подчеркнул, что обеспечение безопасности населения - важнейшая задача и ее положительному решению руководство администрации Липецкой области уделяет особое внимание. Приоритетным направлением в этой работе является повышение профессионального уровня ответственности сотрудников за порученное дело и обеспечение спасательных структур достойной современной спасательной техникой и оборудованием. Благодаря этой целенаправленной работе ежегодно в области устойчиво снижается количество чрезвычайных ситуаций, пожаров, жертв и пострадавших. А это важнейший показатель эффективной работы.
            В заключение лучших работников управления государственной противопожарной службы Липецкой области наградили медалями МЧС России, грамотами и дипломами администраций Липецкой области и Липецкого муниципального района, управления государственной противопожарной службы, а также ценными подарками.

           Говоря об итогах уходящего года, можно отметить, что в целях обеспечения безопасности населения региона сделано немало, но многое еще предстоит сделать, и следующий год непременно будет временем новых достижений, новых спасенных жизней, укрощенных стихийных бедствий и ликвидированных катастроф ценой усилий бесстрашных людей, выбравших столь мужественную и благородную профессию, а также тех, кто на добровольных началах становится защитниками своей родной земли от огня и бедствий. Их работа приносит немалые плоды, они выполняют свой долг, приходят на помощь попавшим в беду. Даже в мирное время спасатели ведут борьбу за жизнь и безопасность своих сограждан, зачастую рискуя собственной жизнью.