Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 декабря 2014

Добровольцы Липецкой области пришли на помощь первыми

 

Добровольные пожарные – незаменимые помощники профессиональных огнеборцев. В последнее время добровольческое движение активно развивается в Липецкой области, и насчитывает в своих рядах почти 13 тысяч человек. Практически ежедневно они привлекаются к ликвидации возгораний на территории региона. Так, 29 ноября поступило сообщение о том, что в селе Гатище Воловского района в жилом доме по улице Береговой возник пожар. 
К месту вызова выехали сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста №28 с. Юрское и 17 пожарной части ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области».

Было установлено, что горит деревянное потолочное перекрытие в комнате и  возможна угроза перехода огня на кровлю.

До прибытия пожарных расчетов на месте происшествия первыми оказались члены добровольной пожарной команды - Николай Гуреев, Алексей и Юрий Федянины, которые, не теряя ни минуты, пришли на помощь жильцам дома. Добровольцы помогли спастись хозяйке и ее двоим несовершеннолетним детям. Передав перепуганную семью в дом соседей, добровольцы вернулись к месту пожара, где работали брандмейстеры, и принялись оказывать помощь в тушении пожара и эвакуации имущества.

Благодаря смелым и оперативным действиям пожарных и добровольцев,  были спасены жизни людей, своевременно обнаружен и ликвидирован пожар, не допущено распространение огня на соседние жилые дома.

Если вы хотите стать добровольцем, вам необходимо обратиться

в Липецкое отделение ВДПО по адресу:

г. Липецк, ул. Московская, д.6Б или по телефону – 333-684.