Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 ноября 2014

16 ноября весь мир вспоминает погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

С начала года в Липецкой области произошло 1 643 дорожно-транспортных происшествия, в которых 229 человек погибли и 2 014 получили травмы. Причиной подавляющего числа ДТП по-прежнему остается человеческий фактор, а именно: сознательное нарушение правил дорожного движения, превышение скоростного режима, управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и др.

В память о погибших в ДТП, а также чтобы привлечь внимание населения к масштабам смертности и травматизма на дорогах, в Липецке на ул. Ленина состоялась памятная акция.

В течение дня волонтеры раздавали листовки прохожим с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Всех, кто погиб в текущем году в области в дорожно-транспортных происшествиях, организаторы мероприятия вспомнили поимённо. В этом списке 229 человек. Среди них - и взрослые, и дети. Самому младшему едва исполнился один год. Самому старшему – 87 лет.  В честь погибших звучал реквием-концерт, который длился 229 минут. Артисты Липецкой областной филармонии исполнили траурную классическую музыку.

В 14.00 в Христорождественском соборе прозвучал колокольный набат, а затем  волонтёры выпустили в небо 229 белых шаров, в память о погибших в дорожных авариях.  

Напомним, что данное мероприятие стало заключительным в рамках акции «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь», которая стартовала в области 20 октября и была направлена  на привлечение внимания населения к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, которая считается одной из приоритетных  у руководства области.

 

 

 

Уважаемые водители и пешеходы!

Будьте предельно внимательными на дороге, строго соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что ваша жизнь и здоровье, а также безопасность окружающих участников дорожного движения находится в ваших руках.