Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 октября 2014

Закончился второй этап конкурса «Народный участковый».

 

Закончился второй этап конкурса «Народный участковый». Его финалистом стал капитан полиции Ю.Н. Белокопытов - старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН Измалковского ОПМ ОМВД России «Становлянский». Ю.Н. Белокопытов в органах внутренних дел служит с 2005 года. Административный участок, который он обслуживает, расположен в  селе Измалково. Общая численность обслуживаемого населения 2571 человек.

 

В текущем году Ю.Н. Белокопытовым раскрыто 17 преступлений, пресечено 195 административных правонарушений. Одним из самых главных своих профессиональных достижений он считает задержание лица, совершившего разбойное нападение на пенсионера. А во время операции «Нелегальный мигрант» участковый Ю.Н. Белокопытов обнаружил в одном из домов уроженца Армении, который не имел права находиться на территории нашей страны. Житель Кавказа предложил полицейскому решить вопрос за 3 тысячи рублей. Однако Юрий Белокопытов от взятки отказался. А вот уроженцу Армении за покушение на дачу взятки пришлось ответить.

 На третьем этапе конкурса победитель определится после проведения онлайн-голосования населения с 1 по 10 ноября на официальном интернет-сайте МВД России. Награждение победителя конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

 

Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области