Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 сентября 2014

Работники Г(О)БУ "Управление ГПСС" провели с детьми занятие, посвященное Дню гражданской обороны.

Обучение детей правильно оказывать помощь себе и окружающим в экстренной ситуации — основной фундамент, на котором строится культура безопасности общества. От того, насколько прочно и глубоко заложить в них эти знания сейчас, зависит уровень сознательности нового поколения, его умение нести ответственность за свою семью, свой дом, свою страну. Именно с детских лет следует закладывать понимание того, что безопасность государства зависит, прежде всего, — от каждого его гражданина.
Научить детей безопасному поведению в различных жизненных ситуациях – с этой целью работники Г(О)БУ «Управление ГПСС» посетили воспитанников интерната №6 с. Борино Липецкой области. Данное мероприятие провели в преддверие Дня гражданской обороны, который отмечается в России 4 октября. В этом году исполняется 82 года со дня ее образования.
 Мальчишкам и девчонкам рассказали об истории и развитии гражданской обороны, ее истоках и о том, что она включает в себя на современном этапе. Сотрудники управления провели с детьми интересные конкурсы, игры, рассказали, как вести себя в различных экстренных ситуациях и в повседневной жизни, какобращаться с «зараженными» предметами, познакомили с правилами оказания первой помощи. Не секрет, что теоретические знания лучше усваиваются на практике! Поэтому каждый попробовал «оказать помощь» товарищу — наложить повязку на руку или зафиксировать шиной «сломанную» ногу. 
Во время занятий ребятам еще раз напомнили о правилах безопасного поведения, вручили профилактические памятки и листовки, а также небольшие сувениры.

Не секрет, что подобные встречи школьников и спасателей дают возможность детям получить опыт по безопасности жизнедеятельности, который позволит им грамотно действовать в экстремальных ситуациях. Поэтому в течение всего месяца  сотрудники Г(О)БУ «Управление ГПСС» проведут подобные занятия с детьми подшефных образовательных учреждений Липецкой области, а  также организуют для школьников Дни открытых дверей.