Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 сентября 2014

Месячник Гражданской обороны 2014 года.

С 1 октября на территории Липецкой области стартует Месячник гражданской обороны. Обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение граждан к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени –  основные цели месячника.
Одним из главных мероприятий станет участие Липецкой области во Всероссийской командно-штабной тренировке по гражданской обороне, которая состоится 4 октября.
Также в течение месяца все органы власти, местного самоуправления,  специалисты Г(О)БУ «Управление ГПСС» во взаимодействии с другими организациями области будут заниматься информационно-просветительской работой с населением, проведут пожарно-тактические занятия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на химически опасных объектах экономики области. В учреждениях ГУ МЧС России и Г(О)БУ «Управление ГПСС» будут организованы Дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений. Также специалисты проведут в школах интерактивные тематические уроки, приуроченные к 82 годовщине Гражданской обороны страны, и подготовят для детей пожарно-техническую выставку.