Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 сентября 2014

О.П. Королев официально вступил в должность главы администрации Липецкой области.

Торжественная церемония вступления О.П. Королева в должность главы администрации Липецкой области состоялась сегодня в большом зале администрации региона. Ее участниками стали депутаты Государственной Думы РФ, председатели областного и арбитражного судов, прокурор области, руководители территориальных управлений федеральных органов и исполнительных органов власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, региональных отделений партий и общественных организаций, представители духовенства, почетные граждане Липецкой области. Церемония транслировалась в сети Интернет.
В исполнении солистов Липецкой филармонии прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.
Председатель избирательной комиссии Липецкой области Ю.И. Алтухов сообщил об итогах досрочных выборов главы администрации Липецкой области 14 сентября 2014 года, на которых О.П. Королев одержал убедительную победу.
Положив правую руку на Конституцию Российской Федерации и Устав Липецкой области, О.П. Королев произнес слова присяги. «Вступая в должность главы администрации области, клянусь: верно служить населению области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы администрации области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав и законы области», — сказал он. Зал стоя приветствовал официальное начало пятого срока исполнения О.П. Королевым полномочий главы администрации Липецкой области.
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе М.М. Зязиков передал О.П. Королеву поздравление от полпреда А.Д. Беглова. «Глава исполнительной власти Липецкой области является одним из самых надежных в команде национального лидера России В.В. Путина. О.П. Королев много сделал для социально-экономического развития области и консолидации общества», — добавил заместитель полпреда.
От имени региональных парламентариев с победой на выборах и вступлением в должность главу региона поздравил председатель Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилин. Он подчеркнул, что О.П. Королева всегда отличали не только богатый жизненный опыт, политическая мудрость, но и умение принимать верные и смелые решения. «Будьте уверены, что депутаты вместе с Вами», — сказал спикер облсовета.
С сердечным поздравлением к О.П. Королеву обратился митрополит Липецкий и Задонский Никон. Владыка отметил активную роль руководителя региона в возрождении храмов и монастырей, пожелал ему и всем липчанам мира, радости, долготерпения и напомнил известную мудрость православных старцев – если дерево пересаживать каждый год, то плодов не жди.
От общественности региона О.П. Королева поздравила генеральный директор ЗАО «Роспечать», почетный гражданин Липецкой области В.Е. Полуказакова, от руководителей муниципалитетов — глава администрации Усманского района В.М. Мазо.
В ответной речи О.П. Королев отметил символичность вступления в должность на следующий день после заседания Государственного Совета, на котором Президент РФ В.В. Путин объявил новый экономический курс развития страны. «Я уверенно заявляю, что Липецкая область готова к исполнению исторической миссии России. Область была и остается одним из локомотивов развития страны, здесь трудятся объединенные желанием служить своей малой и большой Родине люди. Так держать, чтобы сохранить о себе добрую память в будущих поколениях, как мы благодарны ветеранам, создавшим Липецкую область», — сказал О.П. Королев.

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области