Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 сентября 2014

Уроки безопасности прошли 1 сентября во всех школах Липецкой области.

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Это особый праздник в нашей стране и для детей, и для родителей. Он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, массой ярких идей, постоянным поиском и верой в будущее.
 В этот день традиционно во всех школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки мира и безопасности, с участием  представителей органов государственной власти, силовых структур и общественных организаций.
О том, как не растеряться в различных непредвиденных ситуациях, как вести себя на дороге, в школе и дома и о других мерах безопасности рассказали сегодня школьникам сотрудники управления административных органов Липецкой области. Поздравив детей с началом нового учебного года, представители госвласти напомнили детям о действиях при пожаре, о необходимости соблюдения всех требований ПДД, обсудили самые безопасные маршруты движения детей до школы и обратно, а также напомнили номера вызова экстренных служб.
На уроках безопасности ребята отвечали на серьезные вопросы викторины, с интересом выполняли творческие задания и отгадывали загадки по правилам дорожного движения. В этот же день ученики получили и свое первое домашнее задание, — совместно с родителями разработать индивидуальный маршрут «дом-школа-дом» и вклеить его в дневник.
Стоит отметить, что 1 сентября переступили порог школы более 104 тысяч юных липчан. Для 11,6 тысяч малышей школьный звонок прозвенел впервые.
Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех с началом нового учебного года и желает крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемого трудолюбия и оптимизма, а всем учащимся хорошей учебы и крепких знаний по безопасности жизнедеятельности, которые реально помогут уберечься от несчастного случая и оказать помощь тем, кто оказался в беде.