Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 августа 2014

В честь Дня ВВС в Липецком авиацентре состоялось праздничное авиашоу.

Сегодня в Липецком авиацентре в честь Дня военно-воздушных сил  состоялось масштабное авиашоу «Фестиваль пилотажных групп», в котором приняли участие три известные группы «Соколы России», «Стрижи» и «Русские витязи».
Большой авиационный праздник начался с торжественного построения, а затем лучшие летчики страны продемонстрировали зрителям фигуры высшего пилотажа.
По словам начальника авиацентра генерал-майора А.Н. Харчевского то, что все три пилотажные группы летают вместе, можно увидеть впервые, и это большой праздник.
— Решение о том, чтобы сделать вход свободным на авиашоу в Липецке, было принято главкомом ВВС России В.Н. Бондаревым. Это он сделал подарок липчанам в честь Дня военно-воздушных сил, а мы постарались подготовить достойную программу для зрителей и обеспечить полную безопасность, отметил А.Н. Харчевский.
Лично поздравить летчиков и ветеранов с профессиональным праздником в Липецк прибыл главком ВВС России генерал-полковник Герой России В.Н. Бондарев.
— Пилоты России  на сегодняшний день лучшие, и мы не намерены уступать эту позицию. Будем и дальше продолжать совершенствоваться, будем соревноваться, и я уверен,  мы также будем находиться на лидирующих позициях. Благодаря тому, что в стране быстрыми темпами идет модернизация, за последние 3 года мы получили столько новой техники, сколько не получали за предыдущие 20 лет.
По словам генерал-полковника В.Н. Бондарева, с кадрами также проблем нет.
— Растет престиж профессии. Российских ассов охотно приглашают на демонстрационные полёты и за рубеж. В ближайшее время планируется авиашоу в Китае, где, я уверен, наши летчики покажут свое мастерство.
Слова поздравления липецкому авиацентру с профессиональным праздником направил и руководитель региона О.П. Королев.
— Липецкие летчики постоянно оттачивают свое профессиональное мастерство, приумножая мощь и маневренность современной техники своей отвагой и выучкой. Верность небу, выдержка и боевой дух – лучшая гарантия того, что нынешнее поколение пилотов, штурманов, инженеров, специалистов наземных служб будет достойно продолжать славные традиции своих предшественников, обеспечивая безопасность и обороноспособность воздушных рубежей, — подчеркнул О.П. Королев.
В ходе праздничного мероприятия, которое продолжалось около 2 часов, зрители смогли увидеть фигуры высшего пилотажа в исполнении лучших летчиков страны.
Первыми продемонстрировали свое мастерство «Соколы России». Липецкие асы показали зрителям возможности штурмовика Су-25 и истребителей Су-30СМ и МиГ-29. Летчики истребителя «Су-27» показали тактические приёмы воздушного боя. А командир пилотажной группы, начальник Липецкого авиацентра генерал-майор А.Н. Харчевский продемонстрировал маневренные возможности новейшего самолёта Су-35С.
Пилотажная группа «Стрижи» показала одиночный и групповой пилотаж на «МиГ-29», а «Русские витязи» на Су-27 выполнили такие сложнейшие элементы, как «синхронная бочка», «петля Нестерова» и другие.
В рамках праздника для посетителей была организована выставка, где можно было увидеть новейшие самолёты, состоящие на вооружении российской армии.
По предварительным данным праздничное шоу посетило более 10 тысяч человек.