Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 августа 2014

С 14 августа на территории Липецкой области проводится месячник безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в огне и на водных объектах с 14 августа по 12 сентября на территории Липецкой области проводится месячник безопасности. Его главной задачей является реализация комплекса мероприятий, направленных на информирование населения о мерах пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также на снижение количества погибших при чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у взрослых, но и у подрастающего поколения.
В ходе месячника особое внимание будет уделено повышению уровня пожарной безопасности региона, усилена работа по пропаганде знаний и обучению населения основным мерам и правилам в области безопасного поведения на воде.
Запланированы выездные занятия среди населения, Дни открытых дверей в пожарных подразделениях ГУ МЧС России по Липецкой области, Г(О)БУ «Управление ГПСС», проведение областного смотра-конкурса среди детей, агитационная работа по привлечению населения в добровольную пожарную охрану. Кроме того, будут организованы выступления на телевидении руководителей структурных подразделений и активизирована работа СМИ.
В реализации мероприятий месячника пожарной безопасности помимо сотрудников Главного управления МЧС России по Липецкой области и Г(О)БУ «Управление ГПСС» будут задействованы  органы местного самоуправления.
На особом контроле – граждане «группы риска»: одинокие, престарелые, злоупотребляющие алкоголем.

Уважаемые жители города Липецка и области! С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и гибелью людей, а также случаев утопления необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения!

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону службы спасения 01, с сотового – 112.
В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия– 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.