Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 августа 2014

12 августа - День Военно-воздушных сил России!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил. Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы, возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.
Сегодня Военно-воздушные силы России, являющиеся важнейшей составной частью Вооруженных Сил РФ, осуществляют множество оборонных, стратегических и разведывательных задач, значение которых в обороноспособности и безопасности страны нельзя переоценить.
Липецкий авиацентр — структурное формирование ВВС России, осуществляющее переучивание лётного и инженерно-технического состава строевых частей, а также разработку и внедрение методик боевого применения авиационных комплексов. Центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В.П. Чкалова вносит весомый вклад в развитие отечественной авиации и по праву считается одним из лучших соединений ВВС России. Высокое мастерство, мужество, постоянное совершенство профессиональных знаний и навыков всегда отличают липецких авиаторов.
Сегодня Центр является основной базой исследования боевых возможностей самолётов МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, Су-30, Су-34 и их модификаций с последующим внедрением в практику ВВС наработок, полученных в ходе лётных экспериментов.
В настоящее время основные усилия личного состава Центра направлены на повышение интенсивности боевой подготовки, увеличение налёта, дальнейшее исследование боевых возможностей, стоящих на вооружении авиационных комплексов, переучивание лётного и инженерно-технического состава строевых частей.
Управление административных органов Липецкой области поздравляет  коллектив и ветеранов авиацентра с профессиональным праздником и желает всем крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и новых успехов на благо России, а личному составу — совершенствования профессионального мастерства и преумножения славных традиций предшественников.
Пусть каждый ваш взлет будет удачным, а каждая посадка — мягкой. Покоряйте бесконечные небесные просторы и защищайте нашу страну!