Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 июля 2014

57 призывников Липецкой области проводили сегодня на военную службу по призыву.

7 июля на площади Петра Великого г. Липецка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое отправке призывников Липецкой области на военную службу по призыву, с участием председателя областной призывной комиссии, временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области О.П. Королева и заместителя председателя областного Совета депутатов С.Н. Грибанова.
По традиции  проводить призывников на службу пришли представители исполнительных органов государственной власти региона: административных органов, внутренней политики, физической культуры и спорта Липецкой области, руководители областных силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, представители регионального центра патриотического воспитания, регионального отделения комитета солдатских матерей, родители и друзья призывников, священнослужитель иерей Илья Азарин.
Торжественное мероприятие  началось с выступлений художественных коллективов и военного оркестра войсковой части 62632. Затем на площадь были торжественно внесены Государственный флаг Российской Федерации, знамя Министерства обороны России и флаг Липецкой области. 
С поздравлениями и теплыми словами напутствия к призывникам обратился председатель призывной комиссии Липецкой области О.П. Королев, который напомнил о славной истории непобедимой российской армии – от петровских времен до грозных лет Великой Отечественной.
— Служить в российской армии – великая честь и высокая ответственность. Вам предстоит стать достойными продолжателями великих побед дедов и отцов. Не забывайте, что армия всегда была и остается плоть от плоти России, она никогда не проигрывала в сражениях и всегда несла народам мир, — сказал О.П. Королев. Обращаясь к родителям призывников, он подчеркнул, что армейские годы незаменимы для становления настоящего мужчины, и поэтому Вам нужно не переживать, а гордиться своими сыновьями, которые будут служить в обновленных Вооруженных Силах России.
   
Также со словами напутствия к призывникам обратились ветеран Великой Отечественной войны В.Г. Бычков, старший инспектор группы инспекторов военного комиссариата области генерал-полковник в отставке Л.И. Ковалев и другие.
Духовную поддержку воинам оказал священнослужитель — помощник начальника Липецкого территориального гарнизона по работе с военнослужащими иерей Илья Азарин, который отслужил молебен и окропил парней святой водой.
Стоит отметить, что сегодня отдавать воинский долг Родине отправятся 57 молодых парней, которых ждут  в войсковых частях городов Москва, Тамбов и Ярославль.
А всего с начала весеннего призыва из Липецкой области на военную службу призваны более 1600 человек. Большинство ребят служат в частях Западного военного округа. Свыше 400 молодых людей прошли обучение в образовательных учреждениях ДОСААФ России Липецкой области по военно-учетным специальностям. Более 20 % призывников уходят служить, уже имея за плечами высшее образование. Процент годности призывников к военной службе по состоянию здоровья на данный момент составляет  более 75 %, что является достаточно высоким показателем в Западном военном округе.  Качественно подготовленных к службе липецких призывников ценят в войсках, о чем свидетельствуют данные Минобороны России. Это доказывает эффективность военно-патриотической работы, налаженной в регионе. Огромный вклад в такую подготовку, наряду с ответственными родителями, вносят ветеранские и молодежные организации.
За достойное воспитание сыновей и подготовку к защите Отечества пятеро родителей из Данковского, Добровского, Липецкого районов и г. Липецка получили благодарственные письма от руководителя региона.
В заключение торжественного мероприятия призывникам вручили памятки  воину-солдату с текстом  военной присяги, заветами русских полководцев Российским воинам, телефонами Министерства обороны Российской Федерации, администрации Липецкой области, «Комитета солдатских матерей» и нормами основных видов довольствия на срок службы.
Последняя партия призывников будет отправлена 11 июля. На этом весенний призыв будет завершен.