Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 июля 2014

31 ходатайство о помиловании осужденных рассмотрено на комиссии в 1 полугодии 2014 года.

За 6 месяцев текущего года комиссия по вопросам помилования, образованная на территории Липецкой области, провела 5 заседаний, в ходе которых рассмотрено 31 ходатайство. Большая часть материалов, а именно 9 ходатайств, в комиссию поступила из ФКУ ИК–2 г.Липецка и 8 — из ФКУ  ИК  – <st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«6 г»>6 г</st1:metricconverter>.Липецка. Также ходатайства о помиловании осужденных направлялись и из других исправительных учреждений региона. ФКУ  ИК  – <st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«4 г»>4 г</st1:metricconverter>. Ельца прислало 4 ходатайства, ФКУ ЛИУ -1 г. Усмани – 2 и из  ФКУ  УИИ поступил 1 материал о помиловании.
В прошениях осужденные ходатайствуют перед Президентом РФ о снижении сроков наказания или освобождении от наказания.
При рассмотрении ходатайств о помиловании комиссией учитывались все обстоятельства совершения преступления, наличие судимостей, поведение осужденного в местах лишения свободы, его участие в общественной жизни исправительного учреждения, раскаяние в совершении преступления, а также выплаченные компенсации потерпевшим.
Анализ материалов, поступивших в комиссию, свидетельствует об устойчивой тенденции обращения с ходатайствами о помиловании осужденных, совершивших преступления средней тяжести и тяжкие преступления.
Стоит отметить, что качество материалов, прилагаемых к ходатайствам о помиловании осужденных, в 1 полугодии 2014 года  отвечало требованиям, определенным Указом Президента Российской Федерации. Нормативно установленные сроки строго соблюдались. Перечень документов соответствовал Положению о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации.

</o:p>